-

Сотрудничество.АкадемияЮстиции.РФ

Образовательная платформа «АкадемияЮстиции.РФ» наряду со своей масштабной научно-исследовательской деятельностью всегда открыта к расширению сотрудничества с академиками, профессорами, учёными из других учебных заведений.
Каждое приглашение, инициатива, предложение внимательно и детально рассматривается и прорабатывается, чтобы достичь максимального результата на благо развития науки и системы образования России.
Образовательная платформа «АкадемияЮстиции.РФ» строит своё сотрудничество на принципах конструктивности и нацеленности на практический результат.

 
Российский университет дружбы народов — многопрофильный университет в Москве, Россия. Учреждён постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР от 5 февраля 1960 года как Университет дружбы народов, присвоено имя Патриса Лумумбы 22 февраля 1961 года, с 5 февраля 1992 года — Российский университет дружбы народов.
РУДН является уникальным учебным заведением. Это крупный учебный и научный центр, ориентированный на подготовку специалистов для многих стран мира. Вуз широко известен своими успехами в организации учебного процесса, международными связями, научными изысканиями.
В стенах учебного заведения проходят обучение студенты из полутора сотен стран мира. Общее число обучаемых достигает 27000 человек: к ним относятся не только студенты, но также и аспиранты, ординаторы, стажеры.
Коллектив вуза включает боле 4500 работников, половина которых – преподаватели. В РУДН трудятся около 500 докторов наук, свыше 1200 кандидатов наук.
За более чем полувековую историю РУДН стал всемирно известным вузом. Авторитет его на международной арене очень возрос. Долгие годы университет занимает самые высокие строчки в рейтингах отечественных и зарубежных вузов. С 2013 по 2015 годы РУДН числился в ТОП-500 самых лучших университетов мира (в России лишь десяток учебных заведений оказывались на такой высоте).
Высокие места в рейтингах – результат не только учебной и организационной, но и научной деятельности РУДН. По числу научных статей вуз уверенно занимает шестое место среди иных образовательных и научных организаций страны, где их более 10000. А среди вузов столицы России – третье место.
Ученые университета активно участвуют в проведении научных изысканий, выполняют опытно-конструкторские работы. Исследования ведутся по самым востребованным и перспективным направлениям. Вуз активно сотрудничает с иными научными центрами страны, ближнего и дальнего зарубежья. Каждый год в РУДН проходит защита сотен диссертаций разного уровня.
Ученых интересуют не только фундаментальные дисциплины. РУДН силен и своими исследованиями в прикладных областях, к которым можно отнести:
  • телекоммуникации;
  • фармакологию;
  • математическое прогнозирование;
  • нанотехнологии;
  • биотехнологии;
  • тропическое сельское хозяйство;
  • геоинформатику;
  • исследование космического пространства.
По числу патентов на изобретения университет на протяжении ряда последних лет занимал вторую позицию среди всех организаций страны, уступив лишь ОАО «Росатом».
Для РУДН свойственно гармоничное сочетание направлений подготовки и факультетов: от естественнонаучных до гуманитарных, от социально-экономических до инженерно-технических. Это дает вузу возможность предлагать студентам фундаментальное высшее образование. Выпускники РУДН разбираются в основных направлениях экономики, политики, культурной и социальной сферы, владеют самыми новыми достижениями в области физики, химии, медицины, техники и технологий.
Свою главную миссию университет видит в том, чтобы формировать лидеров, которые смогут сделать этот мир лучше. Для этого вуз имеет все условия. Кампус РУДН – лучший в России, он не раз побеждал на конкурсах студенческих общежитий.  Есть в РУДН свой медицинский центр, поликлиника и профилакторий.
С 2012 года РУДН имеет право самостоятельно разрабатывать и осуществлять собственные образовательные программы, которые могут по уровню превышать государственные стандарты. Это дает возможность поднять уровень и качество образования. Диплом РУДН означает высокую гарантию трудоустройства.
Выпускники этого престижного университета трудятся почти во всех странах мира. Некоторые из них стали руководителями государств, возглавили правительства. Среди выпускников РУДН – десятки и сотни министров, бизнесменов, политиков.